Desktop
Geändert 11.09.2011
Gaming-PC
Marke Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Marke Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | D2 |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3301 |
| Multiplikator | 36.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.00 |
| Kühler | Prozessor Standardkühler |
| Temperatur Idle | 40.00 |
| Temperatur Last | 76.00 |
| Chipsatz | Intel H67 |
| BIOS | BIOS Date: 07/08/11 10:55:16 Ver: 04.06.04 / 08.07.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4xSATA III, 2x SATA II, 1xFloppy, 3x USB 2.0 |
| Externe Anschlüsse | 2x USB 3.0, 4x USB 2.0, 1x PS/2, VGA, DVI, HDMI, 1x RJ-45, 6x Audio |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Zotac |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 28.80 |
| GPU-Takt | 810 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1640 |
| Fillrate | 13.00 |
| Bus | PCIe x16 |
| Anschlüsse | DVI, DisplayPort, HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.8026 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Interface | SATA II |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Interface | SATA II |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Abmessungen | 41cm x 36cm |
| Anschlüsse | DVI, VGA, 3,5mm Audio Buchse |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 37cm x 52cm |
| Anschlüsse | 2x HDMI, 1xScart, 1x VGA, 1x Cinch Audio Ausgang |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Speicherbedarf | 21310 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Name dort: johncenaforever Games im Account: F1 2010 Counter Strike Source Counter Strike Source Beta |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 6769 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 6.7 |
| Grafik Spiele | 6.7 |
| HDD | 5.8 |