Desktop
Geändert 30.05.2010
Geissbock II
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3850 |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 42.00 |
| Chipsatz | AMD 690G |
| Interne Anschlüsse | 4x S-ATA, 2x IDE, uvm |
| Externe Anschlüsse | 8x USB, etc |
| Temperatur | 31.27 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR2 |
| Hersteller | XFX |
| RAM | 512 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x VGA |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 160 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 80 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 40 |
| Typ | DVD-RAM Brenner |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Anderes |
| Interface | USB |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 80mm Lüfter grün Schwarz(inkl. Steuerung) |
| Seitenlüfter | 250mm Lüfter mit grünen LEDs (inkl.Steuerung) |
| Rückseitenlüfter | 80mm Lüfter grün Schwarz(inkl. Steuerung) |
| Weitere Angaben | 2x 10cm grüne Kathoden |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA, |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 2800 |
| Upstream | 380 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Extras | TV Karte |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 4x USB 2.0 Port |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 3.6 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 Enterprise |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 6.2 |
| Grafik Spiele | 6.4 |
| HDD | 6.2 |