Desktop
Geändert 23.08.2017
HAF 922 + Phenom II x4 970 BE
Gigabyte GA870-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Gigabyte GA870-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3817 |
| Multiplikator | 14.50 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 524288 |
| Spannung | 1.37 |
| Kühler | Scythe Mugen 3 Rev.B SCMG-3100 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 46.00 |
| Chipsatz | AMD RD770 |
| Northbridge | AMD 870 |
| Northbridge Kühler | passive |
| Southbridge | AMD SB850 |
| Southbridge Kühler | passive |
| Revision | 2,1 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 07.06.2010 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Chipset | AMD Radeon HD 6850 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 9.12.0.0 |
| Kapazität | 238 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2795 |
| Interface | S-ATA III |
| Lesen | 140.00 |
| Schreiben | 130.00 |
| Zugriffszeit | 7 |
| Temperatur | 50.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200 mm Lüfter x 1, Rote LED An / Aus Lüfter x 1 / 700 U/min / 19 dBA |
| Deckellüfter | 200 mm Lüfter x 1 / 700 U/min / 19 dBA |
| Rückseitenlüfter | 120 mm Lüfter x 1 / 1200 U/min / 17 dBA |
| Leistung | 750W |
| Kühler | Aktive 120mm |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 54,8 cm x 38,3 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 100000000:1 |
| Anschlüsse | DVI, D-SUB |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 63,9 cm x 44,2 cm |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000000:1 |
| Anschlüsse | Displayport, HDMI, D-SUB |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 6910 |
| Upstream | 733 |
| Typ | Maus |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/QIP-2012_52132716.html |
| Verwendung | 1 |
| Ergebnis | 20592 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.7 |