Desktop
Geändert 12.04.2011
ILHAN
NQ868AA-UUZ m9670ch
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
NQ868AA-UUZ m9670ch
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | C0/C1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2666 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel X58 Express |
| Northbridge | Intel X58 Revision 12 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 12 |
| BIOS | 5.07 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | ATI display adapter (0x6738) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.831.2.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 140mm |
| Seitenlüfter | 200mm |
| Deckellüfter | 200mm |
| Rückseitenlüfter | 120mm |
| Leistung | 550W |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Größe | 40" 102cm |
| Provider | Cablecom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 7000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 1 - DVB-T/PAL (koaxial) 2 - S-Video-Eingang (S-Vid) 3 - Linker Audioeingang (L) 4 - Rechter Audioeingang (R) |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |