Desktop
Geändert 16.06.2011
Intel Core i7
MS-7586
Zu den Bewertungen immer ein Kommentar bitte
MS-7586
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2813 |
| Multiplikator | 22.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | noctua NH-U9B SE2 |
| Northbridge | Intel IDD131 Revision 11 |
| Southbridge | Intel ID3B02 Revision 11 |
| BIOS | V1.6 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GF104 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 715 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1430 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Kapazität | 50 |
| Interface | SATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 198 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 60 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 285.00 |
| Schreiben | 275.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750W |
| Größe | 23" (49 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 30000:1 |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Standard-Browser | Firefox 3.6 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 7.7 |