Desktop
Geändert 27.05.2012
Intel / Nvidia
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge-E |
| Revision | C2 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.30 |
| Kühler | Noctua NH-D14 SE2011 |
| Temperatur Idle | 41.00 |
| Temperatur Last | 64.00 |
| Chipsatz | X79 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | F10 |
| Interne Anschlüsse | 2x USB 3.0 (Fresco FL1009), 6x USB 2.0, 4x SATA II RAID 0/1/5/10 (X79), 2x SATA 6Gb/s RAID 0/1/5/10 (X79), 4x SATA 6Gb/s RAID 0/1 (88SE9172), 1x CPU-Lüfter PWM, 6x Lüfter • , UEFI, Bluetooth, WLAN |
| Externe Anschlüsse | 2x USB 3.0 (Fresco FL1009), 8x USB 2.0, 1x Gb LAN, 7.1 Audio (ALC898), 1x PS/2 Combo |
| Temperatur | 46.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | Gainward |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 2010 |
| GPU-Takt | 783 |
| Shader-Takt | 1566 |
| Kühler | Aktiv / 20% Festgestellt. |
| Treiber | 8.17.12.9610 |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 298 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 1392 |
| Kapazität | 596 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Passiv |
| Seitenlüfter | Passiv |
| Deckellüfter | Passiv |
| Rückseitenlüfter | Passiv |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 139 mm |
| Lautstärke | Unhörbar |
| Effizienz | 94% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 54,6 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Kontrast | 30.000:1 |
| Anschlüsse | via DVI |
| Größe | 46" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 1070 mm x 702 mm x 277 mm |
| Reaktionszeit | 2MS @ 400 Hz |
| Kontrast | 5000000 : 1 |
| Anschlüsse | via HDMI |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 2x 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Firefox latest stable |
| Standard-Mailclient | Outlook |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |