Desktop
Geändert 19.12.2010
Kaputtnix' Teufelsmaschine
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2808 |
| Multiplikator | 14.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.23 |
| Kühler | Scythe Mugen2 |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD 790FX |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 00 |
| BIOS | 2202 |
| Interne Anschlüsse | 2x PCI, 4x PCIe, 6x SATA |
| Externe Anschlüsse | das übliche |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 37.50 |
| GPU-Takt | 875 |
| Shader-Takt | 875 |
| Fillrate | 70.00 |
| Bus | PCIe 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI |
| Kühler | Vapor-X aktiv |
| Treiber | CCC 10.9 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Raid 0 |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Raid 0 |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Interface | IDE |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 140mm blau beleuchtet rein |
| Deckellüfter | 2x 140mm blau beleuchtet raus |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm raus |
| Weitere Angaben | Werkzeuglose montage. |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | hell |
| Anschlüsse | DVI, VGA, Strom |
| Provider | M-Net |
| Downstream | 12000 |
| Upstream | 1300 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x4 |
| Externe Anschlüsse | das übliche für 7.1 sound |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |