Desktop
Geändert 31.01.2011
Klein aber fein
Eigenzusammenstellung
Selfmade für runde 700€
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3840 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Temperatur Idle | 24.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | P1.60 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI display adapter (0x689E) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1200 |
| GPU-Takt | 875 |
| Treiber | 8.762.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA 2 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Cooler Master 120mm |
| Deckellüfter | 2x SCYTHE Slip Stream 120 Slim Serie |
| Rückseitenlüfter | Cooler Master 120mm |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | 140mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Typ | Plasma |
| Größe | 42" |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Ergebnis | 20639 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 13212 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |