Desktop
Geändert 06.12.2011
m3-94s Rechner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandybridge |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 34.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Prolimatech Genesis @ 3x Enermax T.B. Apollish |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 52.00 |
| Chipsatz | Intel P67 |
| Northbridge | Intel P67 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel P67 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | B3 |
| BIOS | BIOS Date: 05/02/11 19:01:31 Ver: 04.06.04 / 02.05.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 1x PCI-E 16x, 3x PCI-E 1x, 3x PCI, 2x SATA 600, 4x SATA 300 |
| Externe Anschlüsse | 2 x USB3.0, 2 x PS/2, 1 x SPDIF Coaxial, 1 x SPDIF Optical, 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Temperatur | 26.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GF110 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 950 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 152.00 |
| GPU-Takt | 780 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1560 |
| Fillrate | 46.80 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x HDMI, 2 x DVI-I |
| Kühler | WindForce 3X |
| Treiber | 8.17.12.8562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 128 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 5900 |
| Interface | SATA |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Details | Lesen BD-ROM 8 fach Lesen DVD-ROM 16 fach Schreiben CD-R 48 fach Schreiben DVD+R 16 fach Schreiben DVD+RW 8 fach Schreiben DVD-R 16 fach Schreiben DVD-RW 6 fach Schreiben DVD+R DL 8 fach Schreiben DVD-R DL 8 fach Schreiben DVD-RAM 12 fach Schreiben CD-RW 32 fach Lesen CD-ROM 40 fach |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax T.B. Apollish 120 mm, Enermax T.B. Apollish 140 mm |
| Deckellüfter | 2 x Enermax T.B. Apollish 140 mm |
| Rückseitenlüfter | Enermax T.B. Apollish 120 mm |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | Aktiv 140 x 140 mm |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Anschlüsse | HDMI, VGA |
| Provider | KD |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 2000 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Windows Live Mail |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.4 |