Desktop
Geändert 05.05.2011
Marke Eigenbau (Neu)
GA-870A-UD3
Besonderheiten: 2x 8 Mbit flash Dual-Bios
GA-870A-UD3
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3215 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Arctic Cooling Freezer Xtreme Rev.2 (Fan (mm): 120 Noise Level (Sone): 0,5 Cooling Capacity (Watts): 160 Ventilatordrehzahl: 800 - 1500 RPM, (Controlled by PWM) Luftdurchsatz: 35,7 CFM / 60,7 m³/h ) |
| Temperatur Idle | 27.00 |
| Northbridge | ATI 870 Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 40 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | Rev 2.1 |
| BIOS | F5 |
| Interne Anschlüsse | 2x PCIe 2.0 x16, 2x PCIe 2.0 x1, 3x PCI, 4x USB 2.0, 1x FireWire (TSB43AB23), 6x SATA 6Gb/s RAID 0/1/5/10 (SB850), 2x SATA II RAID 0/1, 1x PATA, 1x Floppy (iTE8720) |
| Externe Anschlüsse | 2x USB 3.0 (NEC), 8x USB 2.0 (2x shared mit eSATAp), 2x FireWire (TSB43AB23), 2x eSATAp RAID 0/1 (JMB362), 1x Gb LAN (RTL8111D), 7.1 Audio (ALC892), 1x PS/2 Combo |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68BE) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.841.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140 x 140 x 25 mm Lüfter x 1 / 1350-1650 U/min / 81 CFM / 25.3 dBA |
| Seitenlüfter | 200 mm Lüfter x 1 / 600-1000 U/min / 76 CFM / 24.2 dBA |
| Deckellüfter | Vorbereitet für 2x 120 x 120 x 25 mm Lüfter |
| Rückseitenlüfter | 120 x 120 x 25 mm Lüfter x 1 / 1350-1650 U/min / 58.4 cfm / 26.7 dBA |
| Weitere Angaben | Systemgehäuse-Merkmale: Luftfilter, Controller für Lüftergeschwindigkeit |
| Leistung | 800 W |
| Kühler | Aktiv 140x140 mm |
| Effizienz | 83% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Provider | Arcor / Vodafone |
| Downstream | 14190 |
| Upstream | 950 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Extras | Anschluss Common Interface (CI) vorhanden |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Zocke ich fast jeden tag mit meinem Freund :) |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Gutes Game leider ist die Story ziemlich kurz |
| Verwendung | 2 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 8502 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |