Desktop
Geändert 10.10.2010
Mein alter PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Northwood |
| Revision | C1 |
| Technologie | 0.13 µm |
| Taktrate | 2679 |
| Frontside Bus | 534 |
| L1 Cache | 8 |
| L2 Cache | 512 |
| Northbridge | SiS 648 Revision 02 |
| Southbridge | SiS LPC Bridge Revision 02 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI, 1 AGP |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR (PC2700) |
| Timing | 2-3-3-7-0 at 166.7 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 166 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor AGP (0x4150) |
| RAM | 128 |
| Treiber | 6.14.10.6755 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 120 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz |