Desktop
Geändert 17.12.2011
Mein Pc
GA-890GPA-UD3H
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-890GPA-UD3H
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 524288 |
| Spannung | 1.47 |
| Kühler | NOCTUA NH-U12P SE2 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Chipsatz | AMD890GX |
| Northbridge | AMD 890GX Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 27.07.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI, 1 AGP |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| RAM | 2560 |
| RAM-Takt | 3888 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 152.00 |
| GPU-Takt | 772 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1544 |
| Fillrate | 46.30 |
| Bus | 2.0 x8 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I (Dual Link) - Kombinierter 29 PIN DVI ¦ 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig ¦ 1 x DisplayPort - 20-poliger DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.8562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 223 |
| Lesen | 1000.00 |
| Schreiben | 900.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2048 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2048 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140mm |
| Rückseitenlüfter | 120mm |
| Weitere Angaben | 2x 120mm Lüfter im Gehäuse |
| Leistung | 500 W |
| Kühler | 135 mm |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 350 cd/m |
| Kontrast | 12.000.000 : 1 |
| Anschlüsse | Analog, Digital, HDMI 1.4 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 1 |