Desktop
Geändert 04.12.2011
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Smithfield |
| Revision | F47h |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2666 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 16 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.30 |
| Kühler | Arctic Cooler Freezer 7 Pro |
| Temperatur Idle | 41.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | Intel G41 |
| Northbridge | Intel Eaglelake G41 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel 82801GB ICH7 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 3.3 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 15.06.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4 S-ATA , 1x IDE |
| Externe Anschlüsse | 4xUSB,1xRJ-45,6xAUDIO,1xSPDIF |
| Temperatur | 39.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-18 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-18 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Hersteller | XpertVision |
| Chipset | R580+ |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1200 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 500 |
| Shader | Shader Model 3.0 |
| Bus | PCI-E 1.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x VGA , 1x DVI , 1x S-Video |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | S-ATA II |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA II |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 120 mm |
| Seitenlüfter | 2x 120 mm |
| Weitere Angaben | Rote Beleuchtung der Kühler |
| Leistung | 450 W |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 22 dB |
| Effizienz | 89% |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 2304 |
| Upstream | 224 |
| Typ | Maus |
| CPU | 4.3 |
| RAM | 4.6 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |