Desktop
Geändert 01.01.2019
MeinPc
Marke Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Marke Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Ryzen Threadripper |
| Revision | 1950X |
| Technologie | 14nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 4000 |
| Spannung | 1.38 |
| Kühler | Corsair Hydro H100 |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 31.00 |
| Chipsatz | AMD TR4 socket |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR5 |
| Takt | 2000 |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR5 |
| Takt | 2000 |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR5 |
| Takt | 2000 |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR5 |
| Takt | 2000 |
| Temperatur | 27.00 |
| Hersteller | Club 3D |
| RAM | 4096 |
| Anschlüsse | API, DVI, HDCP |
| Hersteller | Club 3D |
| RAM | 4096 |
| Anschlüsse | API, DVI, HDCP |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA III 600Mbyte/s |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 500.00 |
| Temperatur | 18.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 300.00 |
| Schreiben | 300.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 16.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 300.00 |
| Schreiben | 300.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 16.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 300.00 |
| Schreiben | 300.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 16.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | 6x2x6x |
| Interface | SATA |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 4000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | 1GB/s Lan |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 4000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | 1GB/s Lan |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2 x 12 cm |
| Seitenlüfter | 1 x 14 cm |
| Deckellüfter | 2 x 12 cm |
| Rückseitenlüfter | 1 x 12 cm |
| Leistung | 1200 Watt |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 |
| Abmessungen | 17,6 x 56 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | HDMI, DVI-D, D-Sub |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 |
| Abmessungen | 17,6 x 56 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | HDMI, DVI-D, D-Sub |
| Typ | Plasma |
| Größe | 59" |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 |
| Anschlüsse | 4 HDMI, 3 USB |
| Typ | Beamer |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 |
| Abmessungen | 31 x 40 |
| Kontrast | 40000:1 |
| Anschlüsse | 2 HDMI, DVI, 2 HDB |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 500 |
| Upstream | 38 |
| Provider | Alice |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Standard-Browser | FireFox 8 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.8 |