Desktop
Geändert 24.11.2009
My Sys
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Orleans |
| Revision | DH-F2 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2728 |
| Multiplikator | 11.00 |
| Frontside Bus | 248 |
| L2 Cache | 512 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | @Boxed |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | NVIDIA MCP61 |
| Northbridge | NVIDIA MCP61 Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA MCP61 Revision A2 |
| Revision | Revision A2 |
| BIOS | 0701 |
| Interne Anschlüsse | 1x PCI-Express x16, 1x PCI-Express x1, 2x PCI, 4x DDR-II RAM (max. 4GB). 2x SATA, 1x Ultra DMA 33/66/100 |
| Externe Anschlüsse | 1xPS/2 Maus-Anschluß, 1xPS/2 Tastatur-Anschluß, 4xUSB 2.0, Front Microfon, Front Kopfhörer |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | CL 4-4-4-12-2T |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | CL 4-4-4-12-2T |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Temperatur | 32.00 |
| Chipset | GeForce 6100 nForce 430 |
| RAM | 512 |
| Treiber | 6.14.10.9136 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32mb Cache/Intelliseek/8.9ms |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | Mini ATX |
| Leistung | 300W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Abmessungen | (34 cm x 27 cm) |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 300cd/m |
| Kontrast | 600:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | T-Offline |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1152x864 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 1 |