Desktop
Geändert 02.01.2013
Philip
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3700 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 524288 |
| Spannung | 1.39 |
| Kühler | Mugen II |
| Temperatur Idle | 43.00 |
| Temperatur Last | 31.00 |
| Northbridge | AMD 870 |
| Southbridge | AMD SB850 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 17.10.2011 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | GTX 660 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 6008 |
| RAM-Interface | 192 |
| GPU-Takt | 1137 |
| Bus | PCI Express(TM) 3.0 |
| Anschlüsse | 1x (DVI-I) / 1x (DVI-D) + 1x HDMI + 1x DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.18.13.697 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 530 W |
| Effizienz | ca. 84 % |
| Größe | 21" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 100.000.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, VGA |
| Größe | 21" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 100.000.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, VGA |
| Provider | 1 und 1 |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 500 |
| Typ | Maus |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |