Desktop
Geändert 14.07.2010
Thermaltake Element V
GA-790FXTA-UD5
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-790FXTA-UD5
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3415 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | Noctua NH-D14 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD 790FX |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | F2 |
| Interne Anschlüsse | 4x Sata 2 / 2x Sata 3 / 3x PCI 32 Bit Steckplätze / 32 Bit 5 Volt 33 Mhz / 1x PCIe x1 / 3x PCIe 2.0 x16 |
| Externe Anschlüsse | 2 eSATA-Anschlüsse mit USB-Ladefunktion / 4x USB 2.0 / 2x USB 3.0 / 2x Firewire / Dual Gigabit LAN |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | Cypress XT |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 166.40 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader | Shader Model 5 |
| Fillrate | 70.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI,HDMI; 1xMini HDMI, |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.741.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 64 |
| Interface | Serial ATA 2 |
| Lesen | 168.60 |
| Schreiben | 123.40 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA 2 |
| Zugriffszeit | 4 |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | 48x (CD) / 16x (DVD) / 10x (BD) 48x (CD) / 16x (DVD±R) / 8x (DVD±R DL) / 10x (BD-R) / 8x (BD-R DL) 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x… |
| Interface | Sata |
| Leistung | 600 Watt |
| Kühler | Aktiv 120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1.680 x 1.050 Pixel @ 120Hz |
| Reaktionszeit | 3 ms (G/G) |
| Helligkeit | 300 |
| Kontrast | 20.000:1 |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.3 |