Desktop
Geändert 25.12.2009
Thermaltake
Maximus II Formula
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Maximus II Formula
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3828 |
| Multiplikator | 8.50 |
| Frontside Bus | 1800 |
| L1 Cache | 32 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Noctua NH-U12 |
| Temperatur Idle | 40.00 |
| Temperatur Last | 70.00 |
| Chipsatz | Intel P45 |
| Northbridge | Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2 |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | 1.xx |
| BIOS | 1901 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 10xUSB usw |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 275 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.17.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8MB cache |
| Kapazität | 300 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 550W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | DVI,HDMI |
| Typ | Plasma |
| Größe | 42" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 0.1ms |
| Helligkeit | 1000000:1 |
| Anschlüsse | alle :D |
| Provider | UPC |
| Downstream | 55000 |
| Upstream | 16000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP2 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Speicherbedarf | 20 |
| Standard-Browser | Opera 9.63 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 5120 |
| Standard-Browser | Opera 10 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |
| Ergebnis | 19500 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 13000 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.7 |