Desktop
Geändert 19.05.2012
Viper80511's PC System
Eigenzusammenstellung
Dies ist mein Blechkasten !!
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3000 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.34 |
| Kühler | Arctic Cooling Freezer Xtreme |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 42.00 |
| Chipsatz | AMD 770 |
| Northbridge | AMD RX780 rev 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB700 rev 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 1.04 |
| BIOS | P1.40 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 1x eSATA, 6x USB 2.0, 2x PS/2, 1x LAN |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GF114 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1002 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 128.30 |
| GPU-Takt | 830 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1660 |
| Fillrate | 46.50 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x mini HDMI, |
| Kühler | Aktiv (Windforce 2X) |
| Treiber | 8.17.13.124 (ForceWare 301.24) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16 MB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8 MB |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Sata |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Thermaltake 120x120x25mm |
| Rückseitenlüfter | Thermaltake 120x120x25mm |
| Leistung | 560 W |
| Kühler | 140 mm x 140 mm |
| Effizienz | 87,94% |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 3456 |
| Upstream | 448 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1440 x 900 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 6 |
| Ergebnis | 13406 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 141413 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 15745 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |