Desktop
Geändert 30.03.2012
XIGMTEK
MS-7519
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7519
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2833 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| L3 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.23 |
| Kühler | Corsair Hydro H70 |
| Temperatur Idle | 44.00 |
| Temperatur Last | 71.40 |
| Chipsatz | Intel 775 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Northbridge Kühler | Corsair Hydro H70 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| Southbridge Kühler | Passive |
| BIOS | Default System BIOS / 15.07.2010 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Externe Anschlüsse | 3 x eSATA , 19 x USB 2.0 |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR-2 |
| Takt | 801 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR-2 |
| Takt | 801 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR-2 |
| Takt | 801 |
| Spannung | 1.80 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GF104 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 3800 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 128.00 |
| GPU-Takt | 763 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1526 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI-HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.9610 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 555.00 |
| Schreiben | 600.00 |
| Kapazität | 149 |
| Kapazität | 298 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 16 |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB 2.0 |
| Lesen | 31.00 |
| Schreiben | 25.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | X IGMATEK 11x11mm |
| Deckellüfter | X IGMATEK 14x14mm |
| Rückseitenlüfter | X IGMATEK 11x11mm |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 80x80 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 57 cm x 6.3 cm x 34.8 cm |
| Reaktionszeit | 5 |
| Helligkeit | 300 |
| Kontrast | 1000:1 / 40000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DVI-VGA |
| Provider | Alice |
| Downstream | 16000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Anschluss | USB |
| Typ | Touch (Finger) |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | 4 x USB 2.0 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 18100 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | macht kein richtigen spass mehr seit dem soviel cheater dabei sind |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | macht immer noch richtig fun |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | ist erst neu , muss ich mich erst mal rein finden , ist ja nicht wie call of duty |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | ist für die Langeweile |
| URL | http://www.pokerstars.com/ |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | ist ein übelst geiles spiel |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Hat zwar haufen fehler aber man kann es spielen |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://de.dragonica.gpotato.eu/Downloads/GameClient.aspx |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 18653 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.9 |