Desktop
Geändert 29.08.2010
Comon´s Raven Silverstone v.1
hmm... wie nenn ich das?
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
hmm... wie nenn ich das?
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3415 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 - Coollaboratory Liquid Pro Flüssigmetall Wärmeleitpaste |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | F7 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1666 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1666 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1666 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1666 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1666 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1666 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1666 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1666 |
| Chipset | NVxx |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.17.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2x 32Mb |
| Kapazität | 1280 |
| Lesen | 250.00 |
| Schreiben | 130.00 |
| Zugriffszeit | 6 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 16MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB 3.0 / USB 2.0 |
| Lesen | 106.00 |
| Schreiben | 43.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | BTX |
| Frontlüfter | Raven 20cm unten 2x super silent |
| Seitenlüfter | keiner |
| Deckellüfter | Noctua 12cm cpu abluft oben |
| Rückseitenlüfter | Scythe 12cm für abluft oben |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | T-Com/1&1 |
| Downstream | 51376 |
| Upstream | 10048 |
| Auflösung | 1280x1050 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.4 |