Desktop
Geändert 25.04.2013
Gaming
Eigenzusammenstellung
100% selbstgebaut
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3701 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 Rev.B |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 11.10.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Chipset | AMD Radeon HD 6970 |
| RAM | 2048 |
| Kühler | Arctic Accelero Xtreme III |
| Treiber | 9.12.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Antec 2x 120mm |
| Seitenlüfter | 2x Enermax Apollish Vegas blue 120 mm |
| Deckellüfter | 2x Enermax Apollish silber 120 mm |
| Rückseitenlüfter | Antec 1x 120mm |
| Leistung | 750 W |
| Effizienz | 84% |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1150 |
| Typ | Maus |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |