Desktop
Geändert 05.10.2011
SE7EN
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | D2 |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3401 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.30 |
| Kühler | Alpenföhn Brocken |
| Temperatur Idle | 40.00 |
| Temperatur Last | 64.00 |
| Chipsatz | Sandy Bridge |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | Intel P67 |
| Revision | 3.1 |
| BIOS | BIOS Date: 02/05/10 19:13:52 Ver: 08.00.10 / 27.06.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 2 x SATA III - 6 x SATA II |
| Externe Anschlüsse | 1 x RJ45, 6x USB2.0, 2 x USB 3.0, 1 x eSATA, 6x Audio |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Chipset | ATI Radeon HD 5870 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.881.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Lesen | 510.00 |
| Schreiben | 285.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Lesen | 142.00 |
| Schreiben | 95.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI, Compsoite, SCART |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.9 |